Путешествие в космос

12 апреля 2024 г.
Путешествие в космос. . . . . . . . . . . .
Путешествие в космос.
.

В канун празднования Дня Космонавтов в старшей группе "Ягодка" была проведена сюжетно-ролевая  игра "Путешествие в космос". В игре дети  показали свои знания о космосе:назвали планеты Солнечной системы, рассказали о героях-космонавтах, показали, как работают космические центры. Дети проявили живой интерес к игре, вступали в диалог друг с другом. Дети прошли отбор в школу космонавтов, предварительно побывав на "медосмотре", в тренажёрном зале на тренировке, на тренировке, познакомились с работой" космической кухни", увидели, как девочки-портнихи шили скафандры. А сборщики- конструкторы показали результат своего труда-монтаж космической ракеты. Так, все взятые на себя роли были выполнены детьми успешно. Экипаж и космическая ракета были " готовы"к полёту.

На этой странице